С Днем учителя!

Новости

9 октября учащиеся 9 класса, члены БРСМ, оказывали безвозмездную помощь в доставке плодоовощной продукции с осенней ярмарки престарелым гражданам посёлка Зябровка. Гордимся нашими волонтёрами! Спешим делать добрые дела!

9 октября (шестой школьный день) стартовал интеллектуальный проект "Зябровские эрудиты". Руководит им опытнейший классный руководитель, учитель белорусского языка и литературы Коновалов Мария Михайловна. В интеллектуальном турнире попробовали свои силы учащиеся 6, 7 и 8 классов. Победила команда 8 а класса. Молодцы!

С 28 сентября по 6 октября проходила школьная выставка-конкурс цветочных и фруктово-овощных композиций, посвящённая Дню учителя "Все краски осени для вас!" Учащиеся с 1 по 11 класс представили на суд жюри свои работы, их было более 50. Наибольшее количество работ представлено было двумя первыми классами. Победители в пяти номинациях награждены грамотами. Молодцы ребята!

1 октября в преддверии праздника День учителя силами учащихся и педагогов организован концерт "Имя твоё Учитель!" Учащиеся начальных классов, старшеклассники подготовили номера художественной самодеятельности, посвящённые школе и учителям. Дорогие наши педагоги! Поздравляем с праздником! Мы вас любим!

Республиканская акция «Молодежь за безопасность» - 2021
С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 4 по 15 октября в Гомельском районе пройдет республиканская профилактическая акция «Молодежь за безопасность».

День учителя — замечательный праздник для всех. 1 октября 2021 в рамках дня пожилого человека учащиеся школы волонтерского отряда "Меридиан добра" вручили подарки ветеранам труда п. Зябровка. Открытки, что вручались ветеранам, ребята сделали сами.

17 сентября 2021 года в школе прошло посвящение в октябрята приуроченное к Деню народного единства. Так же в этот день учащиеся посетили с поздравлениями участковую сельскую больницу.

11 сентября (6 школьный день) проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие «Быстрее. Дальше. Сильнее», в рамках Республиканской недели спорта и здоровья, в котором принимали участие команды ГУО «Кореневская СШ», ГУО «Климовская СШ».

6 сентября состоялась учебная эвакуация при пожаре школы. Ее провели специалисты РОЧС Гомельского района Удодов А.В и Сеч А.С.

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Проведение первого урока в классных коллективах «Единство белорусского народа – основа независимой страны» для учащихся 1-11 классов, законных представителей

Физкультурно-оздоровительный проект "Мы можам" стартовал в Гомельской области 17 августа. Проект "Мы можам" приурочен ко Дню народного единства.  31 августа учащиеся, их родители, педагоги Зябровской средней школы и Зябровского ДК участвовали в физкультурно-оздоровительном проекте «Мы можам!».

С 1 сентября на всей территории Беларуси стартует акция «Единый день безопасности». В рамках которой во всех регионах страны, в том числе и в Гомельском районе, состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

17 августа 2021 года представители школы заместитель директора по
ВР Немкова В.С. и учащаяся 11 класса Анищенко А. присутствовали на
мероприятии чествования молодежи, принимавшей участие в реконструкции
мемориала «Партизанская криничка».

Каждый родитель согласится с фразой: нет ничего важнее в жизни, чем здоровье собственных детей. И очень жаль, что достаточно часто происходят ситуации, в которых это утверждение ставится под угрозу: большинство «огненных» травм, полученных детьми, вызваны недосмотром со стороны взрослых.

В период с 19.07 по 30.07.2021 учащиеся и выпускники Зябровской СШ в количестве 15 человек трудятся в составе студенческого отряда ОО БРСМ "Альтаир", выполняя работы на базе ОАО Птицефабрика "Рассвет".

Проект временной трудовой занятости по изготовлению школьной мебели, запланированный ранее на период с 14.06.2021 по 18.06.2021, переносится на осень 2021 года по объективным причинам

Вот и наступает самая любимая пора у детей – это летние каникулы. Однако лето  - это и наиболее «опасная», криминогенная  пора года, так как дети предоставлены сами себе. Поэтому родителям необходимо позаботиться о летней занятости подростков.

С 1 мая по 1 октября 2021 года на территории Республики Беларусь проходит республиканская межведомственная акция «Забота».

В Гомельской области проводится акция «День правовой помощи детям», приуроченной к Международному дню семьи 15 мая. Акция проводится с целью формирования правовой культуры, правовых знаний несовершеннолетних, учащейся молодежи, активной гражданской позиции учащихся, в т.ч. через акцентирование внимания участников образовательного процесса на вопросах прав и свобод ребенка как полноценного участника правовых отношений, способствование развитию интереса учащихся к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву как общественной ценности и т.д.