С Днем учителя!

Профориентация. Абитуриенту

Дата: 11 апреля 2018 в 23:50, Обновлено 19 мая в 13:12

Военные учебные заведения проводят набор

До 7 мая 2021 г. продлен срок приема заявлений от граждан, изъявивших желание поступать на обучение в качестве курсантов в военные учебные заведения.

Для поступления необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Порядки приема и специальности обучения размещены на официальном портале Министерства обороны в разделе «Военное образование» и на сайтах учреждений высшего образования, в состав которых входят военные факультеты.

Выбрав профессию ОФИЦЕРА, Вы овладеете престижной
и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.

После окончания военного факультета Вас ждет:

присвоение воинского звания «лейтенант»;

гарантированное трудоустройство;

профессиональный и карьерный рост;

стабильное и достойное денежное довольствие;

получение льгот и социальных гарантий;

бесплатное медицинское обслуживание;

ежегодный отпуск от 30 до 45 суток;

предоставление жилья или компенсация аренды;

льготное кредитование при строительстве жилья.

Университет Гражданской защиты МЧС, г. Минск (УГЗ).

Указанное учреждение осуществляет подготовку высококвалифицированных офицеров по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Срок обучения - 4 года. По окончании учебы выпускникам институтов выдается диплом о высшем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Курсанты, зачисленные в университет, исключаются с воинского учета  (освобождаются от службы в армии) и зачисляются в кадры МЧС. Время учебы засчитывается в стаж службы.

Курсанты обеспечиваются обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и общежитием, выплачивается стипендия. В процессе обучения курсанты изучают дисциплину «Автомобильная подготовка» и на 3 курсе получают водительские удостоверения кат. «В».

Университет имеет современные учебно-лабораторные базы, компьютерные классы, учебно-тактические полигоны и т.д. Для организации практического обучения созданы учебные пожарные аварийно-спасательные части. Созданы все необходимые условия для занятий спортом (тренировочные манежи, спортивные залы, стадионы и т.д.).

Условия приема

Для поступления в университет необходимо подать заявление до 01 апреля на имя начальника учреждения «Гомельское областное управление МЧС». В соответствии с порядком приема абитуриенты должны пройти военно врачебную комиссию, централизованное тестирование, проводимое Министерством образования, и представить в приемную комиссию ВУЗа сертификаты по белорусскому (русскому) языку, физике и математике.

Непосредственно в университете будет проводиться только профессиональный отбор в форме зачета по физической  подготовке.

Сдают: Юноши: бег 100 м., бег 1000 м., подтягивание.

Более подробную информацию можно получить в  комплектующем органе

или на сайте: 112 ву раздел/ Учебные заведения.

Адрес: г. Гомель, ул. 10 лет Октября, 10

Контактный телефон – 33-43-24, 33-17-81 приемная (факс),

моб. 8 029 3293880 – заместитель начальника Гомельского РОЧС – Чепелинский Юрий Петрович.

Видеоролик «Стань лицеистом МЧС».

В видеоролике рассказывается о правилах и порядке поступления в лицей,

о преимуществах обучения

www.rct.gomel.by/portal/    - Гомельский областной профориентационный портал

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.